Dannien Roller Architekten + Partner

Team

Das Büro wird von Maren Dannien und Matthias Roller geführt. Gemeinsam mit einem hochqualifizierten und motivierten Team aus 22 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern lösen wir die Herausforderungen kreativ, innovativ und effizient. Ein Netzwerk aus Fachbeteiligten, erprobten Experten und Partnern steht uns dabei zur Seite.
Dipl.-Ing. Stefano Formenti Architekt Dipl.-Ing. Stefano Formenti Architekt
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 30
Dipl.-Ing. Claudia Hegelau Architektin Dipl.-Ing. Claudia Hegelau Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 22
Dipl.-Ing. Simon Kirsch Architekt Dipl.-Ing. Simon Kirsch Architekt
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 21
Dipl.-Ing. Henrike Strauß Architektin Dipl.-Ing. Henrike Strauß Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 23
M. A. Özlem Özkan Architektin M. A. Özlem Özkan Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 17
M. A. Rina Judith Weber Architektin M. A. Rina Judith Weber Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 25
M. Sc. Ceren Inan Architektin M. Sc. Ceren Inan Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 20
M. Sc. Paul Lutz Master für ressourceneffizientes Bauen M. Sc. Paul Lutz Master für ressourceneffizientes Bauen
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 28
M. A. Ayten Alamanoglu Architektin AIP M. A. Ayten Alamanoglu Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 16
B. Sc. Büsra Arslan Architektin AIP B. Sc. Büsra Arslan Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 14
M. Sc. Daniel David, Architekt AIP M. Sc. Daniel David, Architekt AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 35
M. Sc. Theresa Maria Esser Architektin AIP M. Sc. Theresa Maria Esser Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 24
M. Sc. Tanja Wetzel Architektin AIP M. Sc. Tanja Wetzel Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 0707 9247 37
B. A. Raphael Maier Innenarchitekt AIP B. A. Raphael Maier Innenarchitekt AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 38
Eva Sedelmaier, Bauzeichnerin Eva Sedelmaier, Bauzeichnerin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 13
Jutta Schach, Bauzeichnerin Jutta Schach, Bauzeichnerin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 12
Selina Leins, Auszubildende Bauzeichnerin Selina Leins, Auszubildende Bauzeichnerin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 34
Annika Ramge, Jahrespraktikantin Annika Ramge, Jahrespraktikantin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 17
Martina März, Öffentlichkeitsarbeit Martina März, Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 10
Johanna Urda, Sekretariat Johanna Urda, Sekretariat
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 0


Ehemalige (seit 2005)

Evelin Aberle, Christine Angst, Jakob Beuter, Valeria Billiteri, Birgit Brüggen, Yasemin Bulut, Tornike Cheldize, Simon Dom, Jessica Dubovski, Michael Durst, Sabine Eggers, Tobias Failenschmid, Michael Freitag, Jochen Gensky, Heiko Gohmann, Heike Hofmann, Stefan Hofmann, Florian Hubacsek, Mirko Jakschic, Claudia Juny, Corinna Kaller, Seyma Nur Kaya, Manuela Kerkhoff, Joanna Krzystolik, Katja Lachenmann, Jan Liebig, Johannes Mauch, Michaela Mohr, Santo Nasca, Ferhat Özdemir, Hans-Martin Opitz, Felix Ordelheide, Simone Ruschmeier, Jessica Salinas, Hans Schmitt, Stephanie Schneider, Sarah Straubenmüller, Markus Strecker, Harald Strupp, Miroslav Tomczak, Volker Zech, Martina Zeiher