Dannien Roller Architekten + Partner

Team

Das Büro wird von Maren Dannien und Matthias Roller geführt. Gemeinsam mit einem hochqualifizierten und motivierten Team aus 22 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern lösen wir die Herausforderungen kreativ, innovativ und effizient. Ein Netzwerk aus Fachbeteiligten, erprobten Experten und Partnern steht uns dabei zur Seite.
Dipl.-Ing. Claudia Hegelau Architektin Dipl.-Ing. Claudia Hegelau Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 22
Dipl.-Ing. Simon Kirsch Architekt Dipl.-Ing. Simon Kirsch Architekt
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 21
Dipl.-Ing. Henrike Strauß Architektin Dipl.-Ing. Henrike Strauß Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 23
M. A. Ayten Alamanoglu Architektin M. A. Ayten Alamanoglu Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 16
M. A. Özlem Özkan Architektin M. A. Özlem Özkan Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 17
M. A. Rina Judith Weber Architektin M. A. Rina Judith Weber Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 25
M. Sc. Ceren Inan Architektin M. Sc. Ceren Inan Architektin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 20
M. Sc. Paul Lutz Master für ressourceneffizientes Bauen M. Sc. Paul Lutz Master für ressourceneffizientes Bauen
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 28
M. Sc. Daniel David, Architekt AIP M. Sc. Daniel David, Architekt AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 35
Dipl.-Ing. Marlene Fromm Architektin AIP Dipl.-Ing. Marlene Fromm Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 924714
M. Sc. Theresa Maria Esser Architektin AIP M. Sc. Theresa Maria Esser Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 24
B. A. Raphael Maier Innenarchitekt AIP B. A. Raphael Maier Innenarchitekt AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 38
M. A. Tantya Mediana Architektin AIP M. A. Tantya Mediana Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 18
Dipl.-Ing. Rejda Terzic Muratagic Architektin AIP Dipl.-Ing. Rejda Terzic Muratagic Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 20
M. Sc. Tanja Wetzel Architektin AIP M. Sc. Tanja Wetzel Architektin AIP
E-Mail ∙ Telefon 0707 9247 37
Jutta Schach, Bauzeichnerin Jutta Schach, Bauzeichnerin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 12
Eva Sedelmaier, Bauzeichnerin Eva Sedelmaier, Bauzeichnerin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 13
Selina Leins, Bauzeichnerin Selina Leins, Bauzeichnerin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 34
B. A. Busenur Kalabalik, Werkstudentin B. A. Busenur Kalabalik, Werkstudentin
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 17
Robert Fritz, Praktikant Robert Fritz, Praktikant
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 30
Martina März, Öffentlichkeitsarbeit Martina März, Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 10
Johanna Urda, Sekretariat Johanna Urda, Sekretariat
E-Mail ∙ Telefon 07071 9247 0


Ehemalige (seit 2005)

Evelin Aberle (Sekretärin), Christine Angst (Sekretärin), Büsra Arslan (AIP) Jakob Beuter (Praktikant), Valeria Billiteri (Architektin), Birgit Brüggen (Mitarbeiterin für Öffentlichkeitsarbeit), Yasemin Bulut (Werkstudentin), Tornike Cheldize (Architekt), Simon Dom (AIP), Jessica Dubovski (AIP), Michael Durst (Architekt), Sabine Eggers (Mitarbeiterin für Büroorganisation), Tobias Failenschmid (Bautechniker), Stafano Formenti (Architekt), Michael Freitag (Architekt), Jochen Gensky (Architekt), Heiko Gohmann (AIP), Heike Hofmann (Architektin), Stefan Hofmann (Bauleiter), Florian Hubacsek (AIP), Mirko Jakschic (Architekt), Claudia Juny (Architektin), Corinna Kaller (Architektin), Seyma Nur Kaya (AIP), Manuela Kerkhoff (Mitarbeitin für Öffentlichkeitsarbeit), Joanna Krzystolik (AIP), Katja Lachenmann (Architektin in freier Mitarbeit), Jan Liebig (Werkstudent), Johannes Mauch (Architekt), Michaela Mohr (Sekretärin), Santo Nasca (AIP), Ferhat Özdemir (Bauzeichner), Hans-Martin Opitz (Bauleiter), Felix Ordelheide (AIP), Annika Ramge (Werkstudentin), Simone Ruschmeier (Architektin), Jessica Salinas (Architektin), Hans Schmitt (Architekt), Stephanie Schneider (Architektin), Sarah Straubenmüller (AIP), Markus Strecker (AIP), Harald Strupp (Architekt), Miroslav Tomczak (AIP), Volker Zech (Architekt), Martina Zeiher (Assistentin der Bauleitung und Büroorganisation)

Wir danken Euch für Euren Beitrag!